Приравнен ли вейпинг к курению и как влияет наличие никотина в смеси на возможность парить?

Равен ли вейпинг курению? В каких местах законом вейпить запрещено? Отличается ли законодательство относительно вейпа с жижей содержащей никотин от вейпа с жижей не содержащей его?

, Кирилл, г. Ижевск
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Вейпинг не является курением. Он никак не регламентирован законом в данный момент. В Госдуму внесен  законопроект, регулирующий парение электронных сигарет и ответственность за парение в общественных местах. Если его примут, тогда парение в общественных местах будет запрещено. На данный момент такого запрета нет.