Как легче всего мигрировать в Болгарию и остаться там на ПМЖ?

Мы с моим мужчиной хотим мигрировать в Болгарию ,как нам проще всего будет получить визу и продолжать жить там ,придётся ли продать квартиру ,или можно там снимать дом

, Валентина, г. Омск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Приобретение недвижимости в Болгарии дает право на получение годовой визы в эту страну. За этот период запрещается пребывать в пределах территории страны более 180 дней, а точнее – 90 дней в одно полугодие. После истечения срока действия годовой визы иностранец-собственник недвижимости может обзавестись трехлетней визой в Болгарию, однако при этом условия остаются прежними: в течение 6 месяцев в стране можно пребывать только до 90 дней.