Каков разрешенный уровень шума на концертах в черте города?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какие есть ограничения по уровню шума при проведении концертов под открытым небо в черте города? В частности интересует город Тула.

, Кирилл, г. Тула
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кирилл.

    СанПиН 42-128-4396-87 от 7 июля 1987 года N 4396-87 «Санитарные нормы допустимой громкости звучания звукопроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках» определяет следующие допустимые уровни звука на открытых площадках в садах, парках, базах и домах отдыха — эквивалентные (по энергии) уровни звука 85 дБА и максимальные уровни звука 90 дБА на расстоянии 2 м  от источника звука. На открытых танцевальных площадках во время исполнения музыкальных произведений за 20-30 минутный период допустимые значения эквивалентных уровней звука и максимальных уровней звука не должны превышать указанных величин.
    На территории жилой застройки, прилегающих к указанным выше учреждениям во время исполнения музыкальных произведений эквивалентные и максимальные уровни звука LА экв. и LА макс. должны соответствовать требованиям «Санитарных норм допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» N 3077-84.
    Пункт 2.4  Санитарных норм  N 3077-84 определяет, что допустимые значения октавных уровней звукового давления, уровней звука, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых и общественных зданий, и шума на территории застройки следует принимать по таблице 1 с поправками к ним на характер шума, место расположения объекта для внешних источников шума по таблице 2 (таблицы прилагаются).