8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков разрешенный уровень шума на концертах в черте города?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какие есть ограничения по уровню шума при проведении концертов под открытым небо в черте города? В частности интересует город Тула.

, Кирилл, г. Тула
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кирилл.

    СанПиН 42-128-4396-87 от 7 июля 1987 года N 4396-87 «Санитарные нормы допустимой громкости звучания звукопроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках» определяет следующие допустимые уровни звука на открытых площадках в садах, парках, базах и домах отдыха — эквивалентные (по энергии) уровни звука 85 дБА и максимальные уровни звука 90 дБА на расстоянии 2 м  от источника звука. На открытых танцевальных площадках во время исполнения музыкальных произведений за 20-30 минутный период допустимые значения эквивалентных уровней звука и максимальных уровней звука не должны превышать указанных величин.
    На территории жилой застройки, прилегающих к указанным выше учреждениям во время исполнения музыкальных произведений эквивалентные и максимальные уровни звука LА экв. и LА макс. должны соответствовать требованиям «Санитарных норм допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» N 3077-84.  
    Пункт 2.4  Санитарных норм  N 3077-84 определяет, что допустимые значения октавных уровней звукового давления, уровней звука, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых и общественных зданий, и шума на территории застройки следует принимать по таблице 1 с поправками к ним на характер шума, место расположения объекта для внешних источников шума по таблице 2 (таблицы прилагаются).
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какова моя доля в квартире относительно стоимости этой доли
Квартира в ипотеке у банка я заёмщик жена созаемщица находимся на стадии развода , как рассчитать стоимость своей доли в квартире что бы я озвучил сумму выкупа жене,стоимость квартиры 5.800.000 остаток долга 2.500.000 так же есть ребенок 2.6 года в квартиру внесён мат капитал 480.000₽. Какова моя доля в квартире относительно стоимости этой доли
, вопрос №3965085, Евгений, г. Петрозаводск
Недвижимость
Если будут взыскивать через суд, каковы мои шансы?
Добрый день. Прошу консультации по вопросу оплаты ЖКХ, счетчик воды, Росводоканал. Ситуация: арендую нежилое помещение площадью 55 кв.м. в г.Воронеже. В помещении есть туалет, там только холодная вода, рукомойник и унитаз. Платежи за воду били копеечные. Собственником установлен счетчик воды. Счетчик исправен, но просрочена поверка. Долгое время платежки не приходили и я накопил задолженность. Теперь пришел счет на 150 тыс, так как просрочена поверка. Предыдущие поверки счетчика в Аршине не нашел. Вопрос: если я проведу поверку счетчика, и он исправен, могу ли я требовать пересчета по нормальному тарифу? Если будут взыскивать через суд, каковы мои шансы? Готов оплатить консультацию. Спасибо
, вопрос №3965045, Александр, г. Волгоград
Семейное право
Разрешит ли опека продать квартиру на таких условиях?
Здравствуйте, такая ситуация : купили квартиру пол мат.капитал доли детям выделены , не давно купили в ипотеку дом , хотим продать квартиру и закрыть ипотеку на эти деньги , но дом не жилой , можем ли мы выделить доли детям в доме у родителей и жить там ? Разрешит ли опека продать квартиру на таких условиях ?
, вопрос №3964778, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
Добрый день! У меня следующая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Согласно, заключенному между мной и компанией, срочному трудовому договору (до 31.12.23) сегодня последний день моей работы а также день выплаты зп. Бухгалтерия компании требует заявление об увольнении, ссылаясь на трудовое законодательство. Хотя от них не было никакого уведомления за 3 дня. Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
, вопрос №3963428, Вероника Молоствова, г. Санкт-Петербург
Административное право
Но от такого шума ребёнок подпрыгивает, пугается и постоянно плачет
Подскажите пожалуйста решение вопроса. У меня на руках 4-ёх месячный ребёнок. Соседи делают ремонт, ломают стены. Да они не нарушают закон о тишине. Но от такого шума ребёнок подпрыгивает, пугается и постоянно плачет. Гулять я с ним зимой целый день тоже не могу. Что делать?????️
, вопрос №3962613, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2017