Какие нужны документы для оформления договора купли-продажи участка?

1. Обязательно ли составлять межевой план. Я знаю, что по закону обязательо только с 2018г.

Если его не составлять нужно ли согласие покупателя на это.

2. У кого брать справку подтверждающую отсутствие строения на участке. Обязательна ли она.

3. Какие еще нужны документы.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Марина, при продаже земельного участка достаточно только документов на землю или выписки из егрн, больше ничего

Справка об отсутствии строения не нужна.

Составляете в простой письменной форме договор купли-продажи участка в соответствии с зарегистрированными сотками и акт приема-передачи.

Справок и межевания не нужно. Покупатель межевание потом может сам сделать если захочет.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить состовоение дрговора о купле продажи? Если участок 6 соток

в среднем 2 тыс руб.