8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали зарплатный счет за кредит в Сбербанке, можно ли подать жалобу в прокуратуру?

Здравствуйте. Приставы арестовали зарплатный счет -354000, за кредит в Сбербанке. Срок окончания кредитного договора 2012 год. Был страховой случай - угон автомобиля. С 2011 года никаких звонков, писем, извещений не было. 25,07,2017 на работу пришло ИД от приставов на -354000. Законно ли это? Насколько мне известно кредитные договоры аннулируются через 3 года.

, михаил, г. Новокузнецк
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Михаил. Вам необходимо получить данные о решении, на основании которого возбуждено производство. После его получения необходимо обжаловать судебное решение при наличии страхового случая.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Михаил, здравствуйте. Исполнительное производство открывается при направлении взыскателем исполнительного листа, выдаваемого на основании решения суда, вступившего в законную силу. Необходимо выяснять, когда был суд, какое решение принято и в связи с чем Вы не извещались. Заявлять о применении срока исковой давности в 3 года необходимо в судебном заседании, а Вы в нем, как я понял, не присутствовали. Если судом нарушен порядок Вашего извещения, или вообще Вас извещал, то Вы вправе обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой, восстановив срок обжалования

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил. Срочно идите к судебному приставу-исполнителю и знакомьтесь с материалами испл. производства. Практически наверняка основанием является судебный приказ. Берите заверенную копию с указанием даты  и пишите заявление об отмене судебного приказа тому же мировому судье, кто его вынес. На основании определения об отмене суд. приказа прекратят испол. производство. Если карта целевая зарплатная, больше 25 % взыскивать не имеют права. Жалоба может быть в прокуратуру или Старшему суд. приставу в порядке подчиненности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 30.07.2017