Как получить заказное письмо по месту жительства, если оно пришло на адрес прописки?

Заказное письмо пришло на адрес прописки, а живу в другом городе. Как получить письмо по месту жительства?

, Данила Артемьев, г. Киров
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Данила!

Чтобы получать письма Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства.

Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данила, получить письмо по месту жительства вы не сможете.  Вам придется самому ехать в город, в котором прописаны, либо выписывать генеральную доверенность на лицо, которое в данном городе проживает и отправлять эту доверенность ему. Заказное письмо будет ждать вас на почте месяц.

Если решите поехать за письмом сами, оставьте в почтовом отделении заявление-распоряжение (бланк можно скачать на официальном сайте почты) и заказные и обычные письма, приходящие на адрес регистрации будут пересылаться по адресу жительства.