Что делать, если обманули в интернете в покупке водительских прав?

хотел купить водительские права через интернет обманули деньги взяли и исчезли что делать? как быть в этом случае

, николай, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Попробуйте написать заявление в полицию о мошенничестве, но вопрос двоякий… Вы же сами нарушали законодательство...

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в действиях данных лиц содержатся признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Однако, в случае Вашего обращения в полицию с заявлением, в  Ваших действиях могут также усмотреть признаки покушения на преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ —  использование заведомо подложного документа.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Понять и простить. Или готовы признаться, что пытались жить с липовыми правами? Совсем уж всемпопутали. Ментам работы скоро не будет. Каждый жулик начнёт в интернете выкладывать явки с повинной.

Евгений Воробьев
Юрист

Товарищ Бородин- отлично пошутили!

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Или готовы признаться, что пытались жить с липовыми правами?

Борин Дмитрий

А чего с ними не пожить-то? Ответственность по 327 наступает за подделку либо по ч 3 за использование. Он не подделывал и использовать путем предъявления сотрудникам ГИБДД не собирался. Заказал в качестве сувенира. Хотел повесить дома в рамочку. Как-то так.

Правда думаю мошенников реально кто-то вряд ли найдет.