Должен ли я оплачивать интернет за 2 года?

На моём телефоне был в 2015 году был подключен интернет на 1 месяц. После истечения месяца пришла СМС, что начислено абонентская плата 250 рублей и так как на моём мобильном недостаточно средств интернет ограничен. Я не платил за него около 2 лет и он работает, скорость довольно маленькая, но хватает для мессенджеров.

По идее я думаю, раз я не оплачиваю, мне должны выключить опцию интернета, а не поставлять её далее.

Должен ли я буду оплачивать весь счёт за 2 года?

, Даниил, г. Кинешма
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Даниил!

Платить придется, поскольку это обязательство перед другой стороной за оказанную услугу. Здесь применимы все условия договора возмездного оказания услуг ст. 779 Гражданского кодекса РФ. В случае неуплаты, исполнитель может начислять пени и штрафы предусмотренные договором и обратиться в суд.

Поэтому лучше уж заплатить 250, чем 250+неустойка(пени, проценты за пользование чужими денежными средствами)+исполнительский сбор.