Увольнение сотрудника

Если при увольнении сотрудник не сдает финансовый отчет? Но работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения.

Как обязать сдать отчет, какие санкции при увольнении можно применить?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Вот поэтому, если работник решил уволиться, он обязан предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, в течение этого времени работник должен рассчитаться по «долгам» если отчет следовало сдать до увольнения, то свою обязанность работник обязан исполнить. Через две недели он вправе уволиться, и с ним работодатель обязан рассчитаться в последний день работы.

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Он обязан, но не выполняет обязанности, не сдает отчет, а день увольнения нстал, как в этом случае следует поступить работодателю?