Что делать, если мошенники незаконно завладели данными жены и оформили на нее кредит?

Здравствуйте, ситуация следующая, мужу поступают звонки с МКК "Е-капуста" , говорят, что я оформила займ и не отдаю деньги, идет просрочка. На их сайте, действительно зарегистрирована моя электронная почта, мой номер телефона, но я не регистрировалась, и тем более ни каких денег не получала! Начала разбираться в ситуации, позвонила в эту компанию, разговаривала с девушкой по имени Татьяна, которая попросила выслать им на эл. почту выписку с банковской карты с 01.05.по 15.05, якобы в этот период перечислялись деньги. Все сделала, выписку отправила, никаких переводов не поступало. Пришел от них ответ, с просьбой предоставить скан паспорта и телефон, чего я не стала делать, т.к. нет уверенности, что это безопасно. Это было 17.07.2017, все, после этого неделю тишина, не звонили. Вчера 24.07.2017 в 18-00 звонок опять на телефон мужа, уже говорят, что деньги переводили не на карту, а был перевод в банк и получение с паспортом в банке, утверждают, что имеют копию мои копию паспорта, но на просьбу прислать ее, отвечают отказом, не имеют право разглашать информацию. Подскажите, что делать в данной ситуации, телефон мужа не указывался, т.е. получен ими не законно, денег не получала, а теперь должна, как быть. Была в полиции, там сказали, что доказать не чего не смогут, по причине что все делалось через интернет, ни документов, ни подписей нет.

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Муж может потребовать прекратить звонки по якобы Вашему кредиту, так как согласия на такое взаимодействие не давал, а Вам есть смысл указать им что если считают что Вы должны идти в суд

Юлия
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо, мужу сказали, что от него необходимо письменное заявление, сегодня им его отправили, посмотрим, что будет дальше!