8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли отец иностранец признавать отцовство ребенка, рожденного в РФ?

Добрый день! Если отец ребенка иностранец - француз ( в браке не состоим) может ли он быть вписан в свидетельство о рождении, если не будет присутствовать лично?

Должен ли он приехать в РФ и признать своего ребенка здесь, а потом его можно будет вписать в св.о рождении?

Какое преимущество играет рождение ребенка в РФ и получение гр-ва РФ в случае судебных разбирательств между отцом французом и матерью (русская) при наличии у ребенка двойного гражданства и последующего проживания во франции?

Заранее спасибо!

Евгения

, евгения, г. Владимир
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если отец ребенка иностранец — француз ( в браке не состоим) может ли он быть вписан в свидетельство о рождении, если не будет присутствовать лично?

евгения

здравствуйте,

в силу законодательства,

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.
Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.
В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена. 

Т.е. для установления отцовства требуется или личное присутствие отца ребенка или предоставление от него заявление с его нотариально удостоверенной подписью (которое он может подготовить по месту своего жительства, обратившись в Консульство РФ).

Какое преимущество играет рождение ребенка в РФ и получение гр-ва РФ в случае судебных разбирательств между отцом французом и матерью (русская) при наличии у ребенка двойного гражданства и последующего проживания во франции?

евгения

Смотря, в чем будет суть этих разбирательств и какие будут поставлены цели и задачи. Без уточнения этой информации определить преимущества не представляется возможным. 

1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Владимир

"Смотря, в чем будет суть этих разбирательств и какие будут поставлены цели и задачи. Без уточнения этой информации определить преимущества не представляется возможным. "

Оформление отцом опекунства на ребенка с постоянным проживанием на территории Франции. Ну и как крайний вариант - это лишение матери ее прав на ребенка.

Оформление отцом опекунства на ребенка с постоянным проживанием на территории Франции.

евгения

для этого требуется консультация юриста, работающего в сфере законодательства Франции. Согласно законодательству РФ отцу не требуется (и даже невозможно) дополнительно еще оформлять опекунство, поскольку он и так является родителем и законным представителем своего ребенка, обладающего рядом прав и обязанностей. 

Ну и как крайний вариант — это лишение матери ее прав на ребенка.

евгения

Если говорить спорах по лишению родительских прав и по определению места жительства ребенка с одним из родителей, то преимущество может быть не в гражданстве (оно лишь может иметь дополнительное косвенное значение), а в суде, в котором будет происходить тот или иной спор. Если указанные споры будут рассматриваться в суде РФ, то у матери, проживающей с ребенком в РФ определенное преимущество будет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2017