Считается ли трудовой договор действительным, если неверно указано место жительства?

Работаю дистанционно, прислали трудовой договор где в поле "регистрация места жительства" адрес указан не правильно, другой город и улица. Считается ли трудовой договор действительным?

, Валерия, г. Ухта
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Валерия, здравствуйте!

В данном случае проблема состоит даже не в действительности/ недействительности трудового договора (поскольку, если он подписан обеими сторонами, значит они приняли условия об адресе места регистрации работника), а в том, что именно по этому адресу работодатель будет направлять Вам все уведомления и документы. И при этом такое направление документов будет считаться с его стороны надлежащим. Поэтому рекомендую Вам договор не подписывать, а сообщить работодателю, чтобы он его исправил.