8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько окладов положено сотруднику УИС при увольнении?

Здравствуйте. Мой муж является сотрудником УИС, сейчас оформляется на пенсию (работает с 2005 года, уходит по "минималке", с 2015 года в ЛИУ), в связи с чем возник такой вопрос: В каких годах (календарных или льготных) считается общая продолжительность службы?

Сколько окладов мы имеем право получить?

Согласно ст. 36 Закона РФ от 21.07.1993 N 5473-1

(ред. от 28.12.2016)

"Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Сотрудникам уголовно-исполнительной системы устанавливается льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии: два дня службы - за три, а в учреждениях, предназначенных для содержания и лечения инфекционных больных и осужденных с пожизненным сроком, - один день службы за два при сохранении за ними ранее установленных льгот.

Согласно п.7 ст. 3 ФЗ № 283 "Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Показать полностью
, Мария, рп. Сосьва
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

7 окладов денежного содержания. Смотрите п. 7 статьи 3 Федерального закона N283-ФЗ от 30.12.2012

А 7 окладов с районным коэффициентом или нет? Вы скажите нет? Я с вами не согласен. И многих дурят и не платят северные.
Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, — в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет — пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно — 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно — 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет — 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего Постановления)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее
Добрый день! Произошла такая ситуация: У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03 И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу": Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали Только потом всё осознав я понял, что подписал Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?
, вопрос №4070492, Денис, г. Воронеж
Уголовное право
После увольнения сотрудник СБ по распоряжению директора написали заявление на меня, обвиняя в превышение должностных полномочий и присвоении денежных средств
После увольнения сотрудник СБ по распоряжению директора написали заявление на меня, обвиняя в превышение должностных полномочий и присвоении денежных средств. Нужна консультация и дальнейшее сотрудничество при необходимости.
, вопрос №4070352, Ольга, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Вопрос на сколько законны требования пересчета прошлых выплат?
Добрый день, вопрос по алиментам Коротко ситуация: Исправно плачу алименты по решению суда-2 прожиточных минимума по месту жительства бывшей супруги. Супруга прописана в Екатеринбурге, все справки сохраняю. Сейчас супруга идет к приставам и помимо положенных алиментов просит за последние 4 года пересчет сделать, т.к. она оказывается 3 года как прописана в Москве. Меня естественно никто не извещал о подобном. Вопрос на сколько законны требования пересчета прошлых выплат?
, вопрос №4070410, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников
Здравствуйте. У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников. Я категорически против что бы меня снимали на работе просто такие же сотрудники. Законно ли это?
, вопрос №4070043, Наталья, г. Смоленск
Военное право
Сколько надо сделать отказов чтобы дали поднаем?
Здравствуйте, предлагают общежитие которое находится в ужасном состоянии( тараканы, плесень и никакой гигиены ) 2 раза отказался от общежития, в расчете что дадут поднаем. В итоге, говорят что не положен так как они предоставляют жил площадь. Что можно сделать, чтобы они отстали от меня с общежитием и предоставили поднаем жилья?? Сколько надо сделать отказов чтобы дали поднаем??
, вопрос №4069873, Илья, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.07.2017