Сколько окладов положено сотруднику УИС при увольнении?

Здравствуйте. Мой муж является сотрудником УИС, сейчас оформляется на пенсию (работает с 2005 года, уходит по "минималке", с 2015 года в ЛИУ), в связи с чем возник такой вопрос: В каких годах (календарных или льготных) считается общая продолжительность службы?

Сколько окладов мы имеем право получить?

Согласно ст. 36 Закона РФ от 21.07.1993 N 5473-1

(ред. от 28.12.2016)

"Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Сотрудникам уголовно-исполнительной системы устанавливается льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии: два дня службы - за три, а в учреждениях, предназначенных для содержания и лечения инфекционных больных и осужденных с пожизненным сроком, - один день службы за два при сохранении за ними ранее установленных льгот.

Согласно п.7 ст. 3 ФЗ № 283 "Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

, Мария, рп. Сосьва
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

7 окладов денежного содержания. Смотрите п. 7 статьи 3 Федерального закона N283-ФЗ от 30.12.2012

А 7 окладов с районным коэффициентом или нет? Вы скажите нет? Я с вами не согласен. И многих дурят и не платят северные.
Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, — в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет — пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно — 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно — 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет — 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего Постановления)