Можно ли продлить временную регистрацию по месту пребывания иностранного гражданина, по патенту?

Добрый день.Можно ли продлить временную регистрацию по месту прибывания иностр.гражданина по патенту или это должен сделать его работодатель ? так сказали в УФМс

, Елена, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы вставали на миграционный учет по месту нахождения организации-работодателя, то да, как принимающая сторона продлевать учет должна эту организация.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продлить временное пребывание (миг учет) при наличии патента и чека оплаты за очередной период можно у любой принимающей стороны, не обязательно у работодателя. В случае не приема уведомления требуйте письменный отказ от УФМС. Помните, проживание иностранца не по месту постановки на миг учет может повлечь к привлечению его к адм отвественности, даже если он поставлен на учет у работодателя.

Удачи!