Когда должен делать первый платеж ИП на ОСНО?

Здравствуйте. Я зарегистрировала ИП 5 июня 2017 года. Занимаюсь сервисным и техническим обслуживанием авто. Работников не нанимала. Нахожусь на осно. Когда мне платить первый налог и какой это будет налог? Спасибо

, Татьяна,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы на ОСНО, то обязаны уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%. НДС уплачивается ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом). То есть, за 2-й квартал 2017 г. вы должны уплатить НДС сегодня или завтра. В тот же срок подается декларация по НДС в электронном виде с ЭЦП. Декларация 3-НДФЛ подается до 30 апреля следующего года и также до 30 апреля уплачивается налог.

До 31.12.2016 г. вы должны уплатить страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую.