В каком виде производится уведомление налогового органа о месте нахождения ЮЛ?

Добрый день, пришло извещение из налогового органа с требованием подтвердить адрес нахождения организации, как я полагаю в случае не предоставления дуло пойдет в суд с требованием ликвидации организации. Вопрос в том в какой форме необходимо предоставить данный документ подтверждающий адрес. Есть ли для этого определенная форма документа или в свободной форме с предоставлением подтверждающих право собственности документов.

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по статье 11 №129-ФЗ

В течение тридцати дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности.В случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности, регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице.

т.е. по данной норме Вы должны либо подать заявление по установленной форме с верными данными, либо предоставить документы подтверждающими достоверность сведений содержащихся в ЕГРЮЛ (сопроводительное письмо с договором, свидетельством о праве и т.п.).