8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат девушки угрожает избить меня, если я продолжу с ней общаться

Здравствуйте, такая ситуация. Уже какое то время я общаюсь и даже имел интимные связи с одной девушкой из своего подъезда. И сегодня мне вконтакте написал ее брат, начал оскорблять меня и предупредил что изобьет меня если я не перестану общаться с ней (без каких либо подробностей, просто "Слушай меня, шланг гофрированный. Альфа-самцом что-ли себя почуваствовал? Какого хера тебе от Аньки надо? В тыкву давно не получал? Еще узнаю что ты к ней преближался, или пишешь-кукушку приеду разшибу. Я не минздар, предупреждать небуду. Ферштейн?") и писать ей. А он как и она с провинции и сомневаться в его угрозах особо не приходиться. Потом пообещал скинуть всем моим друзьям в вк и во все группы вконтакте мои интимные фото с ссылкой на страницу и номер телефона (правда тут он явно блефовал, ибо этого так и не сделал да и номера его у меня нету). В принципе этого совсем мало для обращения в полицию поэтому как лучше будет поступить в будущем, особенно в случае если он все таки приедет и начнет ломиться в дверь или встретит меня в подъезде?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Артем. В данной ситуации сотрудники правоохранительных органов Вам ничем помочь не могут. Уголовная ответственность предусмотрена лишь за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). При этом угрозы должны быть конкретными и восприниматься Вами как реально осуществимые.

Поэтому реальным выходом из ситуации будет избегать встреч с братом девушки, а также обзавестись оружием самозащиты.

Если же в отношении Вас будут совершаться противоправные действия, то незамедлительно обращайтесь за помощью в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

А если допустим он все таки приедет и подкараулит меня в подъезде, а т.к. у меня инвалидность из-за операции на спине, то он на порядок сильнее меня и может просто схватить меня за грудки и начать угрожать в духе "Еще раз подойдешь к ней и поплатишься", то тут тоже правоохранительные органы никак не помогут?

А если допустим он все таки приедет и подкараулит меня в подъезде, а т.к. у меня инвалидность из-за операции на спине, то он на порядок сильнее меня и может просто схватить меня за грудки и начать угрожать в духе «Еще раз подойдешь к ней и поплатишься», то тут тоже правоохранительные органы никак не помогут?

Артем

В зависимости от последствий от указанных действий. Если причинена будет физическая боль, то указанное лицо возможно привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои. Если же будет причинен вред здоровью, то по соответствующей статье УК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая ситуация, моего парня избили малолетнии подростки, ему пробили голову, у них на него есть
здравствуйте, такая ситуация , моего парня избили малолетнии подростки , ему пробили голову , у них на него есть много грязи ,и мои руки связаны ,я не могу написать заявление я не знаю что делать в такой ситуации помогите пожалуйста
, вопрос №4101131, милена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017