Может ли собственник дома оформить дарственную для дочерей, если там прописаны несовершеннолетние?

Здравствуйте, может ли собственник дома в селе, оформить дарственно дом на 2 дочерей, если там прописаны несовершеннолетние дети сына?

, Олег, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, может ли собственник дома в селе, оформить дарственно дом на 2 дочерей, если там прописаны несовершеннолетние дети сына?

Да, собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом:

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна