8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально трудоустроиться на две работы одновременно, с занесением в трудовую?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Можно ли официально в трудовой вести две отметки? То есть, я в данный момент официально трудоустроен рабочий день с 8:30 до 18:00 ч. Могу ли я ещё устроиться на одну работу при этом официально оформиться по трудовой? Спасибо.

, Амин, г. Лангепас
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте, 

Подскажите пожалуйста! Можно ли официально в трудовой вести две отметки? То есть, я в данный момент официально трудоустроен рабочий день с 8:30 до 18:00 ч. Могу ли я ещё устроиться на одну работу при этом официально оформиться по трудовой? Спасибо.

Можно. По совместительству.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

0
0
0
0
Амин
Амин
Клиент, г. Лангепас

Вот работаю заведующим базы, так получилось нашел себя работу по специальности в юридическом направлении, а там требуют стаж как минимум 1 год. Хотел трудоустроиться выше написанном направлении, чтоб стаж наработать Как можно совмещать в голове не укладывается, если у меня рабочий день с 8:30 до 18:00ч.

Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Могу ли я ещё устроиться на одну работу при этом официально оформиться по трудовой?

Это называется работа по совместительству. (гл. 44 ТК РФ)

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы. (ст. 283 ТК РФ)

Предъявлять трудовую не требуется. Доказательством считается трудовой договор с обязательным указанием: работа по совместительству (ст. 282 ТК РФ)

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. (ст. 66 ТК РФ)

С уважением,

0
0
0
0
Ульяна Маврина
Ульяна Маврина
Юрист, г. Москва

Амин, Вы  можете трудоустроиться на более чем одно рабочее место. Закон позволяет сделать это полностью официально. Запись в друдовкю книжку должна быть в обязательном порядке внесена только по основному месту работы. Все остальные места работы по совместительству (0,5, 0,3 — 0,2  ставки и тп.) как могут быть внесены в трудовую, так и нет — на Ваше усмотрение,  и это ни на что не влияет. Вам необходимо заключить с работодателем по второму месту работы письменный  трудовой договор — это гораздо важнее записи второй работы в трудовую. В договоре должно быть  изложено, что это совместительство, размер ставки, количество рабочих часов в неделю, а также условия Вашего труда и оплаты, а также все остальные условия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Дата обновления страницы 22.07.2017