Образец предварительного договора с застройщиком

Здравствуйте !!!!Как выглядит договор предварительный с застройщиком если он предлагает построить многоквартирный дом вместо нашего старого двух подъездного дома и обещает предоставить нам квартиры через два года, оплатив нам съемные квартиры на период строительство нового дома?

, НИНА, г. Махачкала
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

договор предварительный с застройщиком если он предлагает построить многоквартирный дом вместо вашего старого двух подъездного дома и обещает предоставить вам квартиры через два года, оплатив вам съемные квартиры на период строительство нового дома Вы можете или сами составить в произвольной форме, или заказать его в чат юристу этого сайта, обговорив там же сроки и условия выполнения этой работы и уточнив подробности

НИНА
Клиент, г. Махачкала

спасибо

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Проблема в том, что привлечение денежных средств застройщиком путем использования предварительных договоров незаконно. Должен заключаться договор долевого строительства. Либо несколько договоров, например договор купли-продажи квартир у жильцов с рассрочкой платежа. После получения всех разрешительных документов, заключаются договора долевого участия с жильцами и производится зачет взаимных требований по договорам.

Однако, такого рода договора имеет смысл заключать при финансовой состоятельности застройщика, например, он передаст вам в залог какую-либо недвижимость на период оформления всей документации. В противном случае вы можете и квартиры потерять и деньги не вернуть.