В какой подавать суд, если возникает спор с агентом-физлицом о возврате оборудования?

ООО заключило агентское соглашение с физическим лицом. По акту приема-передачи было передано оборудование на ответственное хранение. Физическое лицо отказывается его возвращать. какая тут подсудность?

нюанс: в договоре прописали арбитражный суд по месту нахождения ООО

, Сергей, г. Владимир
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Если  ответчиком по делу выступает  гражданин, не являющийся индивидуальным предпринимателем, то этот спор согласно ст.22 ГПК РФ рассматривается  судом общей юрисдикции, Если в  договоре имеется условие противоречащее   закону, то руководствоваться следует нормой закона. Иск предъявляется по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ).