8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два акционера ЗАО: 25/75%, владелец контрольного пакета ЗАО не идет на контакт

Владелец контрольного пакета ЗАО не выбирает директора, не собирает собраний, не желает встречаться, держит предприятие в кармане и не желает выкупать у акции уже 7 лет. Что делать?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если вопрос о достаточно крупных суммах, можно серъезно усложнить жизнь организации и вынудить выкупить акции.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Илья, речь идет о пироге стоимостью примерно 10 млн. - мои 25%.

С чего начать? С обращения к реестродержателю, или сразу в суд с обвинением в рейдерстве?

С чего начать? С обращения к реестродержателю, или сразу в суд с обвинением в рейдерстве?

Андрей

Необходимо начать со сбора информации, с официальных запросов директору, с получения финансовой информации. Затем готовить иски об убытках, налагать обспечительные меры, созывать собрания акционеров и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Трудовое право
Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус, а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО
Добрый вечер. Могу я подать в суд на МО за мошенничество. Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус,а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО. Мне уже 50 лет исполнилось а конца не видно. Ротации нет.
, вопрос №4101675, Сергей, Алчевск
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.07.2017