Нужно и подавать 2 исковых заявления или можно объединить в одно?

Добрый день. Суть дела такова: В сентябре 2015 года вынесено решение в мою пользу о взыскании денег с должника (сумма долга 104 975), исполнительный лист был на исполнении до июня 2017, сейчас его вернули, т.е. нет имущества у должника и нигде не работает. В ходе ИП было выплачено всего 22000. Планирую выход в суд с исковым заявлением:

1) взыскание % по ст.395 можно считать с даты вынесения первоначального суд. решения ?

2) надо ли ходатайствовать перед судьёй о привлечении жены должника в качестве соответчика (буду просить о выделении доли из общего имущества)? или можно изначально заявить о 2-х ответчиках и к каждому предъявлять свои требования

3) жена получает иправно з/пл, как мне написать в исковом заявлении об отчислениях: "Прошу удерживать % от з/пл у жены должника для выплаты долга". Так можно?

4) если не знаю адрес проживания и прописки жены, можно указать адрес должника (её мужа)

Спасибо!

, Елена, г. Пермь
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В данной ситуации Вы имеете право через полгода с момента возвращения исполнительного листа обратиться в службу судебных приставов и предъявить вновь исполнительный лист к взысканию. Одновременно Вы вправе обратиться с заявлением об ограничении должника специального права управления и выезда за пределы РФ.

При подаче заявления о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, началом просрочки считается день, следующий за днем даты последнего платежа