8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно и подавать 2 исковых заявления или можно объединить в одно?

Добрый день. Суть дела такова: В сентябре 2015 года вынесено решение в мою пользу о взыскании денег с должника (сумма долга 104 975), исполнительный лист был на исполнении до июня 2017, сейчас его вернули, т.е. нет имущества у должника и нигде не работает. В ходе ИП было выплачено всего 22000. Планирую выход в суд с исковым заявлением:

1) взыскание % по ст.395 можно считать с даты вынесения первоначального суд. решения ?

2) надо ли ходатайствовать перед судьёй о привлечении жены должника в качестве соответчика (буду просить о выделении доли из общего имущества)? или можно изначально заявить о 2-х ответчиках и к каждому предъявлять свои требования

3) жена получает иправно з/пл, как мне написать в исковом заявлении об отчислениях: "Прошу удерживать % от з/пл у жены должника для выплаты долга". Так можно?

4) если не знаю адрес проживания и прописки жены, можно указать адрес должника (её мужа)

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В данной ситуации Вы имеете право через полгода с момента возвращения исполнительного листа обратиться в службу судебных приставов и предъявить вновь исполнительный лист к взысканию. Одновременно Вы вправе обратиться с заявлением об ограничении должника специального права управления и выезда за пределы РФ.

При подаче заявления о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, началом просрочки считается день, следующий за днем даты последнего платежа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Дата обновления страницы 21.07.2017