Как мне справится

У меня 3 инвалида а мне нада зарабатывать деньги но я немогу их оставить им по 38л и одна моя жена а другие мой брат и его жена они с детства инвалиды я могу сделать опекунство или как мне поступать.

, Лев Хрусталев,
Ольга Зименс
Юрист

Руководствуясь статьей 32 ГК РФ:
 1.
Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами,
признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. 2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Статья 35. Опекуны и попечители
 1.
Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по
месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в
течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о
необходимости установления опеки или попечительства над гражданином. При
наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель
может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства
опекуна (попечителя). Если лицу, нуждающемуся в опеке или
попечительстве, в течение месяца не назначен опекун или попечитель,
исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на
орган опеки и попечительства.

2. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние
дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями
граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на
момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное
преступление против жизни или здоровья граждан.

3.
Опекун или попечитель может быть назначен только с его согласия. При
этом должны учитываться его нравственные и иные личные качества,
способность к выполнению обязанностей опекуна или попечителя, отношения,
существующие между ним и лицом, нуждающимся в опеке или попечительстве,
а если это возможно — и желание подопечного. 4.
Недееспособным или не полностью дееспособным гражданам, помещенным под
надзор в образовательные организации, медицинские организации,
организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том
числе в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение
обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные
организации.