Куда и какое заявление подавать

зять взял кредит на покупку частного дома в 2006 году до 2021 года. задаток хозяину дома и кредитные обязательства зятя перед банком, оплачивала я тёща. 2009 году кредитные обязательства зятя перед банком я закрыла полностью. по сути дела фактически я купила дом. только дом оформлен на дочь и зятя. 2017 году зять подал заявление на развод и раздел имущества. вот гад не копейки не вложил, а забрать хочет по максимуму. не смотря на несовершеннолетнего ребёнка. помогите ради Бога как оставить всё внучке и дочери

, Ольга Анатольевна, г. Барнаул
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Подавайте встречное заявление об истребовании у зятя денежных средств, потраченных на приобретение его доли. Нужны будут все ддокументы, чеки, справки, а также показания свидетелей, желательно не родственников.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга Анатольевна!

Соглашусь с коллегой, что ваши деньги еще не потеряны. Однако, считаю что нужно не истребовать деньги у зятя, а признавать за собой долю в праве собственности на приобретенный дом.

Однозначно дело сложное и лучше обратиться к специалисту за юридической помощью ибо деньги то немалые на кону!!!!

Хорошего дня!