Ошибка в протоколе может послужить причиной закрытия дела?

Здравствуйте

У меня такой вопрос . В акте освидетельствования на состояние а,о. В качестве понятых указан регистратор автомобиль лада гранта это авто инспекторов а г/з моей машины . Считаеться ли это нарушением составления акта?и может ли это послужить причиной для закрытия дела?

, артем, г. Ярославль
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, это нарушение!

ст. 25.7 КоАП

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

Интересно, как видеорегистратор удостоверил в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий.

артем
Клиент, г. Ярославль

Зафиксировал покозания алкотестора.

Только вот они не правильно его вписали.и с недавних пор инспектору не обязательно панятые.