8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по оформлению строений на участке в СНТ

Здравствуйте

есть участок в СНТ- оформленный со всеми документами в собственности

есть нежилые строения на нем (баня- (5*5) и хозблок с крытой стоянкой (5*8)-

не зарегистрированные

продажа и оформление в жилое помещение не предполагается

правильно ли я понимаю, что если не зарегистрировать эти строения, то будут начисляться штрафы или другие санкции из налоговой или других организаций?

спасибо

Василий

, Василий, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Василий.

Вопрос рассматривался здесь https://pravoved.ru/question/1...

Дополнительно отмечу, что вы указали место проживания г. Москва

отмечу, что уже сейчас Налоговая начинает изучать снимки спутников на местности и рассылать уведомления собственникам участков о необходимости регистрации строений. В крайнем случае они могут расценить это как укрывательство от налогов.Для регистрации домика вам потребуется обратиться в БТИ или к частным кадастровым инженерам и заказать у них технический план. Разрешения на строительство дачных домиков пока что не требуется.
Потом обращаетесь в Росреестр — МФЦ (как указал коллега) за регистрацией права собственности на домик.

Важно — чтобы участок был зарегистрирован за вами. Стоимость регистрации — 350 рублей, срок регистрации — 10 рабочих дней. Услуги по составления технического плана — от 2000 рублей и выше. Ищите в городе подешевле. Обычно у БТИ дешевле всего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017