Как быть, если незаконное строительство в общем дворе общежития?

Соседи самовольно построили двухэтажный дом в общем дворе общежития.разрешений нет .наше крыло в аварийном состоянии,они пристроили к самому зданию.при закладке фундамента пробили канализационную трубу.общежитие находится в центре города Симферополь.на втором этаже сделали балкон . просто ужас, страшно под ним ходить.балкон прямо над входом в наше крыло.маленькие дети хотят.к уда обратиться?

  • IMG_20170721_095209_HDR
    .jpg
, Яна, г. Нарьян-Мар1
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Мне кажется действеннее всего в этой ситуации обратиться в суд. Формируйте требования и просите введение обеспечительных мер в виде запрета соседу осуществлять строительство. Суд введет меры (при правильном составлении заявления), вам выдадут исполнительный лист и судебные приставы будут контролировать его исполнение. Жаловаться в администрацию или прокуратуру тоже можно, но не столь действенно...