8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму долга, если суд через 2 недели?

основной долг 400000р с процентами и штрафами больше миллиона банк подал в суд , я пенсионерка не работаю платить не чем ценностей нет живу в квартире мужа . Что будет?

, Вера, г. Хабаровск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Нельзя забрать у человека то, чего у него нет. Взыскать с вас могут большую сумму, но фактически смогут снимать по 50% от пенсии.

0
0
0
0
Алёна Горбенкова
Алёна Горбенкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы можете заявить ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ (в зависимости от того, какую неустойку Вам насчитал банк), лишним никогда такое заявление не будет! Можете написать как письменно, так и заявить в самом судебном заседании.
Также, на практике часто бывает, что судьи входят в положение ответчика и снижают размер процентов по заявлению о тяжелом материальном положении. Дополнительно скажите суду, что Вам нечем платить и Вы пенсионерка, нет ценностей и т.д. 
Есть большая вероятность, что суд встанет на Вашу сторону! Удачи Вам!

0
0
0
0
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

С Вас решением суда взыщут сумму долга, после того как оно вступит в законную силу взыскателю выдадут исполнительный лист, который в последствии будет передан в службу судебных приставов и с пенсии у Вас будут списывать денежные средства в счет погашения долга.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете попробовать снизить размер неустойки, мотивировав свою позицию, можно предоставить судебную практику по аналогичному вопросу Вашей области.

Размер процентов сейчас суды, как правило, не снижают, но попробовать можете.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Вера, если банк подаст в суд заявление о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, Вам нужно будет сразу после получения его отменять.

Далее при подаче банка искового заявления Вам необходимо присутствовать в суде для того, чтобы просить уменьшение размера пене, штрафов по ст.333 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017