Как быть, если бабушку удерживают родственники и не дают возможности сыну общаться с ней?

У меня есть отец и престарелая бабушка,ей 90 лет.У неё было четверо сыновей.Двое из них (младшие-двойняжки)проживали с бабушкой(своей матерью).Сыновья скоропостижно скончались,а старший сын(слепой-инвалид 1 гр) ,зная о их смерти, даже не сообщил об этом моему отцу,который проживает на крайнем севере.

Нашу бабушку увез к себе слепой дядя со своей супругой в деревню ,не сообщив ни малейшей подробности ,своему брату(моему отцу) о всём намерении и не даёт нам возможности пообщаться с бабушкой.удерживая её в своём доме,закрывая на замок двери!

Подскажите как действовать в такой ситуации?Мы опасаемся за психическое и физическое здоровье бабушки!

, Ирина, г. Белгород
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением в полицию, например о том, что бы они осуществили проверку законности удержания бабушки, о том что вам не дают с ней видеться, что имеются угроза жизни и здоровья бабушки.