Правомерно ли, если автомобиль в угоне, а я выплачиваю транспортный налог?

Всем здравствуйте!В 2012 году у меня в Москве угнали застрахованных автомобиль,там и возбуждать уголовное дело,по факту угона мне выдавали справку для страховой(я и не подумал что потребуется в налоговую)Я проживаю в Тамбове,каждый год мне присылают налог,я не плачу с момента угона.Теперь в декабре 2016 налоговики подавали на меня в мировой суд,предоставив справку из ГИБДД,дело прекратили,теперь заявление у народного судьи,он требует справку непонятно какую,говорит что из ГАИ не та что нужна.Вопрос,где мне её взять по месту жительства,без поездки в Московское отделение полиции?

, Сергей, г. Тамбов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сергей!
Так уголовное дело возбудили или нет? Если да, то где именно? Чем закончилось расследование? Копия решения по делу у Вас есть на руках?

Сергей
Клиент, г. Тамбов

дело возбуждалось в Москве,спустя два месяца дело было закрыто.Никаких справок и копий не осталось.Есть только бумаги изъятия ключей и документов на авто страховой компанией

дело возбуждалось в Москве, спустя два месяца дело было закрыто.Никаких справок и копий не осталось.Есть только бумаги изъятия ключей и документов на авто страховой компанией

Вариантов в Вашей ситуации 3:
1) вам необходимо письменно направить запрос в отдел полиции где уголовное дело было прекращено (хотя непонятно на каком именно основании) с ходатайством о направлении Вам по почте, заверенной должным образом копии постановления о прекращении уголовного дела;

2) на имя судьи обращаетесь с письменным ходатайством об истребовании по запросу данного решения из указанного Вами отдела полиции;

3) ну третий вариант Вы и сами знаете — это ехать самому за постановлением в Москву.

Самый оптимальный для Вас, как я полагаю, это второй вариант. Обращайтесь с письменным ходатайством на имя судьи.