8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не указаны требования к товарам в электронном аукционе

обрый день!

Участвуем в аукционе на выполнение работ (Замена средств коммерческого учета электрической энергии)

Возник вопрос по составлению первой части заявки, к документации прилагается стандартная форма заявки и пустая таблица:

"1.Изучив настоящую документацию, а также применимые к данному аукциону законодательство и нормативно-правовые акты сообщаем о согласии участвовать в аукционе на условиях, установленных в указанных выше документах, и направляет настоящую заявку. Предлагаемая нами цена контракта будет объявлена в ходе проведения аукциона.

2. Мы согласны поставить предусмотренные аукционом товары, в том числе даем согласие на использование товара (оказание услуг, выполнение работ) в пределах стоимости, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении настоящего аукциона и Информационной карте аукциона, а так же в соответствии с требованиями документации об аукционе и на условиях, указанных в нижеприведенной таблице: (Заполняется в соответствии с техническим заданием.)"

Не понятно что прописывать в данной таблице, так как в техническом задание нет конкретных показателей устанавливаемых счетчиков ээ, указаны основные требования, перечень объектов и состав работ.

Показать полностью
  • ТЗ
    .docx
, Дарья, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

техзадания маловато конечно. Предусматривать требования к материалам используемым при выполнении работ это право заказчика. Если их нет, то предполагается что вы делаете их из своих материалов на свое усмотрение. Это свойственно котировкам конечно. Странно что так прописано. В любом случае нужно всю документацию читать. Если нет требований к материалам то смотритетребования к качеству работ. В частности замена чего то на чтото. В этом случае могут читаться примерные детали или комплектующие. Но это опасненько. Ведь реальный объем и требования кматериалам просчитать сложно, а при приемке могут бытт придирки

1
0
1
0
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

предметом закупки является  не только поставка и монтаж, а и проектирование и составление сметы и согласование с энергосбытовыми организациями. Догументация содержит информацию о необходимости установки многотарифных счетчиков, а так же требование о получении необходимой тарифной категории, имеется ссылка на нормативные документы в том числе  Типовые технические требования по организации обмена информацией с диспетчерскими центрами и центрами управления сетями РСК от 19.03.2010, а так же ссылка на проект: «Автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления тяговой подстанцией ТПС-21 городского электротранспорта». ТК-4-17-АК.

Вам не юрист необходим, а инженер. мне представляется что вы неверно понимаете предмет закупки и объем работ

0
0
0
0
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, здравствуйте.

Ст. 66:

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

Если товар в техническом задании не указан, достаточно согласия на выполнение работ, и таблицу в этом случае заполнять не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017