Оплата по трудовому соглашению в академическом отпуске

Здравствуйте! Работаю в школе, город Десногорск. Беру академический отпуск. Устраиваюсь в Москве, в школе на работу. Как будет производиться оплата, по основному месту работы, и по другому месту работы?

, Светлана, г. Десногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Что вы подразумеваете под

Беру академический отпуск.

Светлана

если вы уже не студентка? Если речь идет о длительном отпуске для педагогических работников согласно Приказу Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.06.2016 N 42532), то

Как будет производиться оплата, по основному месту работы

Светлана

никак. Этот отпуск не оплачивается, если только в коллективном договоре не установлено, что он может оплачиваться из средств от приносящей доход деятельности (т.е. не может оплачиваться из бюджетных средств).

по другому месту работы?

Светлана

согласно заключенному вами трудовому договору.