8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка временной регистрации и уплата штрафа

Добрый день ! Получил гражданство и паспорт РФ в 2008г сделал временную регистрацию на 3 года до 2011г ! После этого сразу уехал в Казахстан и жил там по сегодняшний день, каждые полгода пересекал границу и снова заезжал в Казахстан ! Теперь собрался сделать ПМЖ в Казахстане и в августе еду в Россию делать прописку – выписку ( листок убытия ) , сказали что придется платить штраф потому что нет прописки . Так ли это и сколько штраф ? И как доказать что все это время я не был в России ? Спасибо .

, Виктор, Токаревка
Николай Падерин
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

На основании ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ наказание за проживание гражданина без регистрации влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 рублей до 5000 тысяч рублей. в вашем случае если на вас будет составлен административный материал по данной статье Вам необходимо доказать, что вы не проживали по месту временной регистрации продолжительное время, т.е. привлечь свидетелей которые это могут подтвердить, либо документы утверждающие ваше отсутствие в субъекте где вы проживали. Но если вас привлекут к административной ответственности то вы в праве в течении 10 суток до вступления постановления о назначении административного наказания его обжаловать, обратившись в органы прокуратуры, либо написать заявление на имя начальника полиции данного субъекта о проведении разбирательства по данному факту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 20.07.2017