8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, если конкурсный управляющий отказывается увольнять?

Доброго времени суток! Во время моего декретного отпуска фирма, в которой я работала, объявила о запуске процедуры банкротства, сейчас находится в состоянии ликвидации (еще не ликвидирована). Управляющий отказывается уволить меня, ссылаясь на то, что документы сданы в архив, хотя мой декретный отпуск закончился. Он согласен меня уволить, только если я предоставлю какие-либо документы о том, что уходила в декретный отпуск, и вообще работала, самостоятельно сделав запрос в архив. При этом фирма должна мне еще некоторые деньги , которые он также отказывается выплачивать. При этом предыдущие управляющие исправно их платили. Трудовая у меня на руках. Правомерны ли требования управляющего, и как мне правильно уволиться?

Показать полностью
, Мария, г. Белгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Мария, добрый день. Напишите заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру пусть разбираются и почему Вас не увольняют, и почему до сих пор не выплачены денежные средств. Возможно подействует. Я бы на Вашем месте попробовал написать заявление на имя конкурсного управляющего с просьбой расторгнуть договор, ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Основанием также будет являться ч. 3 ст. 77 ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.07.2017