Как правильно отказаться от гражданства гражданину Латвии?

При подаче документов ,вместе с одним из родителей, на приобретение гражданства РФ, обязательно ли несовершеннолетнему ребёнку 14 лет отказываться от имеющегося гражданства Латвии, если закон Латвии допускает иметь двойное гражданство до достижения возраста 25 лет?

, Виталий, г. Москва
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

К сожалению не могу долго печатать вам ответ, поэтому воспользуюсь ссылкой на сайт коллег, там подробно все описано. Если после прочтения данной информации у вас появятся вопросы ко мне я буду свободен.

Двойное гражданство в РФ законом не запрещено, за исключением некоторых категорий граждан, которые ограничены в возможности иметь двойное гражданство. Однако теперь, если человек имеет одно или несколько гражданство помимо российского, он обязан сообщить об этом в уполномоченный орган. Какие трудности в связи с этим могут возникнуть, а также кто ограничен в двойном гражданстве – узнаете из нашей статьи.http://nsovetnik.ru/grazhdanst...