Срок давности по возврату страховки по кредиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течении какого срока должны вернуть сумму страховки по досрочно погашенному кредиту в сбербанке. В договоре страхования срок возврата не указан. Заявление на возврат был мной отдан в банк 01 августа.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга! Вы связываете обязательство по страховке со Сбербанком, но это же не страховая компания, а банк.Договор страхования, насколько мне известно, заключается Банком со страховой компанией, а вы лишь компенсируете Банку его затраты на страхование, что само по себе не создает для вас прав по договору страхования. Соответственно скорее всего вам ничего возвращено не будет.Единственный способ вернуть денежные средства — обращаться в суд.