Как правильно оформляется заявление о переносе отпуска?

За сколько дней до отпуска я имею право подать заявление о переносе отпуска. Могут ли подписать перенос, если отпуск уже наступил?

, Владислав, г. Москва
Максим Бондаренко
Юрист

Добрый день, Владислав.

Отпуска работников осуществляются согласно графика отпусков. Этот график является обязательным как для работника так и для работодателя.

Разрешение Вашего вопроса находится полностью  в компетенции работодателя т.е. если он даст свое согласие, то перенос неиспользованной части отпуска возможен в любое время.