Компенсация переезда в другой регион

Здравствуйте! Работаем в ГОАУЗ ЦРБ Мурманской области 17 лет. По семейным обстоятельствам, планируем переезд и трудоустройство в другой регион (Челябинскую область). Возможна ли компенсация расходов на переезд на основании ст. 169 ТК или ст. 326 ТК?

, Екатерина, г. Мончегорск
Артем Мансуров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Компенсации предусмотренные в представленных Вами нормах (ст 169, ст. 326 ТК РФ) распространяются на случаи при которых Вы заключаете трудовой договор с организацией и для осуществления трудовой функции Вам необходимо переехать по месту нахождения работодателя.

169 ТК РФ (к примеру применимо к случаям если Ваш работодатель по уже заключенному трудовому договору в случае Вашего согласия направляет Вас для осуществления трудовой функции в другой регион/место)

ст.326 ТК РФ (к примеру применимо к случаям если работодатель(описанный в статье) находится в ином регионе)

В Вашем же случае, как я понял из описанной Вами ситуации, переезд не связан с ситуациями представленными в вышеприведенных нормах (как я понял вы планируете увольнение с предыдущего места работы и устройство на новую) .

Таким образом, увы, расходы на переезд не подлежат компенсации.

Екатерина
Клиент, г. Мончегорск

Здравствуйте! Переехали, компенсацию получили. На основании гарантий и компенсаций работникам Крайнего Севера. Читайте литературу!