Возьмут ли в полицию, если мать была судима и лишена родительских прав, а опекуны не привлекались?

Здравствуйте. Возьмут ли в полицию, если мать была судима и лишена род.прав, а опекуны не привлекались?

, Марина, г. Ижевск
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Марина, я сам бывший психолог-кадровик системы МВД России с 12-летним стажем службы. В Вашем случае огромную роль играют подробности Вашей ситуации. А по закону Вы не отвечаете за «проступки» Ваших родителей, но есть понятие «группы риска» и нужно предварительно все выяснить, прежде чем Вы пойдете в кадры подавать зявление на поступление на службу.