Можно ли списать долги по ФФОМС и ФСС за 5 лет?

НЕ РАБОТАЮ 5 ЛЕТ,НО ИП ЗАКРЫЛА В 2017 ГОДУ. СУММА 200 000 Р УБ КАК СПИСАТЬ ПО МАКСИМУМУ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ И МОЖЕТ УКАЖЕТЕ СТАТЬЮ

, лилия, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ни разу не уплачивали страховые взносы на ОПС и ОМС? Вы сдавали налоговую отчетность?

лилия
Клиент, г. Самара

НЕТ НИ РАЗУ.НАЛОГОВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 3 ГОДА Я СДАЛА КАК НУЛЕВУЮ 29 ИЮНЯ 2017 И ЗАКРЫЛА ИП.