Как получить регистрацию при переезде в другой город?

Здравствуйте! Переезжаю в другой город. Буду снимать квартиру. Будет договор аренды. Что мне надо делать в этом случае? Отметиться в ФМС? Что это даст? Нужен ли мне при этом собственник квартиры? И как насчёт ребенка 8 лет? Также надо уведомить ФМС?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

заключите аренду с условием о постановке вас на временную регистрацию по месту пребывания. с собственником арендатором идите в МФЦ пишите заявление — и через 5 дней получите справку о временной регистрации. то же самое с ребенком. все!