Могу ли я продать квартиру по доверенности, если в долях несовершеннолетние?

Добрый день! Могу ли я продать квартиру по доверенности если в доли несовершеннолетние дети? С органов опеки согласие на подажу есть

, Наталь, г. Сургут
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, статьей 28 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
Следовательно, в если в доверенности прописано, что от имени несовершеннолетнего действует один из родителей, то сделка по данной доверенности законна
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.