Можно получить банкротство и не выплачивать кредит?

У меня такая проблема: моя бабушка взяла кредит когда работала, исправно платила, четыре месяца назад она потеряла работу т.к. здоровье не позволяет работать, живёт на пеньсию 13000. Три месяца она не платит кредит так как не хватает пртрсу что есть ещё 2 кредита "для пенсионеров". У нее есть сын и я (внучка), Ни кто в семье не работает официально не работает. Может ли она подать на банкротство или просто не выплачивать кредит?

, Анжелика, г. Артем
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Дело о банкротстве по общему правилу может быть возбуждено, если сумма обязательств должника превышает 500 000 рублей, а дефолт должника продолжается более 4-х месяцев. Конкретно в Вашей ситуации необходимо выяснять нюансы кредитных обязательств. Буду рад Вам помочь. Обратитесь в личные сообщения