Можно ли получить место в детском саду в городе, если ребенок прописан в районе?

Здравствуйте, есть такой вопрос, молодая мать хочет устроить ребенка в детский сад в городе, с учетом того что у ребенка прописка в районе, можно ли устроить ребенка? если да, то как? и полагаются ли матери какие либо льготы, если она круглая сирота?

, Дмитрий, г. Курган
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, есть такой вопрос, молодая мать хочет устроить ребенка в детский сад в городе, с учетом того что у ребенка прописка в районе, можно ли устроить ребенка?

Дмитрий

Добрый день! Это возможно но только при наличии свободных мест в детском садике. В данном случае лучше всего матери попробовать устроиться на работу в данный садик — тогда вероятность увеличится. Так же можно обратиться в комитет образования.

и полагаются ли матери какие либо льготы, если она круглая сирота?

Дмитрий

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальных сайтах — в адрес главы местной администрации по месту жительства и губернатора области, в котором сообщите семейное положение, что являетесь сиротой, состав семьи, где проживаете и просите: 1. Сообщить перечень положенных Вам льгот и комплект документов необходимый для из оформления. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона, или выплат от работодателя или органов соц. поддержки, так же тут можете запросить информацию о всех интересующих Вас вопросах. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. В каждом регионе могут быть установлены разные размеры стипендий — из ответа Вам всё станет ясно. С Уважением...