Как оформить право собственности на квартиру, чтобы я имела на нее право при разводе?

Мы с мужем купили квартиру в новостройке в ипотеку, при покупке я писала что не против того, что бы муж купил квартиру! Сейчас оформляем право собственности на квартиру и оформляем все на мужа. Вопрос! Нужно ли мне просить мужа включить меня в собственники, что бы в случае развода у меня тоже были права на квартиру?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Включение вас в состав собственников квартиры лишит вас необходимости делить имущество в случае развода.

Квартира  — сейчас — совместная собственность. Не так важно на кого она зарегистрирована.