8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова форма согласия родителей на целевое обучение ребенка?

Здравствуйте! В Постановлении Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076 г. Москва "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении" в пункте 12 сказано: "Несовершеннолетние граждане и обучающиеся заключают договор о целевом обучении с письменного согласия родителей (законных представителей)". Подскажите, какова форма согласия родителей?

, Андрей, г. Новосибирск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим. Текст примерно такой:

Образец нотариального согласия на обучение

В соответствующие организацииот гр. ЛУКАТЕВОЙ Татьяны Львовны, 12.12.1972 г.р., паспорт 12 14 551217, выдан ОВД г. Москвы16.07.2003 г., код подразделения 232-030, прож.: гор. Москва, ул. Красная, дом № 103 кв. 23

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ЛУКАТЕВА Татьяна Львовна, даю согласие на обучение моего сына, ЖДАНОВА Ивана Андреевича, 12.12.1992 г.р., в Радужской средней образовательной школе № 10 Новоалександровского района Ставропольского края с 12.12.20__ г.

Третьего апреля две тысячи _________________ года.Текст заявление нотариусом прочитан вслух.

ПОДПИСЬ:________________________________________

Гор. Москва, РФ, третьего апреля две тысячи _________________ года.Я, Русинова Елена Леонидовна, нотариус нотариального округа гор. Москвы, РФ, свидетельствую подлинность подписи гр. Лукатевой Татьяны Львовны, которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшей документ установлена.

Зарегистрировано в реестре за № ____

Взыскано по тарифу (на осн. ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 г.)

НОТАРИУС ____________

1
0
1
0

Простая письменная форма, нотариальное заверение не обязательно, но могут попросить именно нотариально заверенное. Смысл текста не меняется, просто уберите данные про нотариуса. Уточните форму в учебном заведении (нужна им нотариальная или нет). Настаивать они не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017