Какова форма согласия родителей на целевое обучение ребенка?

Здравствуйте! В Постановлении Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076 г. Москва "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении" в пункте 12 сказано: "Несовершеннолетние граждане и обучающиеся заключают договор о целевом обучении с письменного согласия родителей (законных представителей)". Подскажите, какова форма согласия родителей?

, Андрей, г. Новосибирск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим. Текст примерно такой:

Образец нотариального согласия на обучение

В соответствующие организацииот гр. ЛУКАТЕВОЙ Татьяны Львовны, 12.12.1972 г.р., паспорт 12 14 551217, выдан ОВД г. Москвы16.07.2003 г., код подразделения 232-030, прож.: гор. Москва, ул. Красная, дом № 103 кв. 23

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ЛУКАТЕВА Татьяна Львовна, даю согласие на обучение моего сына, ЖДАНОВА Ивана Андреевича, 12.12.1992 г.р., в Радужской средней образовательной школе № 10 Новоалександровского района Ставропольского края с 12.12.20__ г.

Третьего апреля две тысячи _________________ года.Текст заявление нотариусом прочитан вслух.

ПОДПИСЬ:________________________________________

Гор. Москва, РФ, третьего апреля две тысячи _________________ года.Я, Русинова Елена Леонидовна, нотариус нотариального округа гор. Москвы, РФ, свидетельствую подлинность подписи гр. Лукатевой Татьяны Львовны, которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшей документ установлена.

Зарегистрировано в реестре за № ____

Взыскано по тарифу (на осн. ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 г.)

НОТАРИУС ____________

Простая письменная форма, нотариальное заверение не обязательно, но могут попросить именно нотариально заверенное. Смысл текста не меняется, просто уберите данные про нотариуса. Уточните форму в учебном заведении (нужна им нотариальная или нет). Настаивать они не могут.