Как учредителю ООО разобраться с расходами ООО и какие документы для этого нужны?

Я учредитель ООО на УСН 6%. Возникли вопросы к директору по составу и величине расходов ООО. Какие документы помогут мне разобраться в этом вопросе?

, Евгений, г. Архангельск
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Наверное, Вам помогут учредительные документы, список участников, и следующие документы за интересующий Вас период:

 протоколы общих собраний, балансовые отчеты за квартал по формам: Ф.1, Ф.2, Ф.3, Ф.4, Ф.5, пояснительная записка к годовому балансу,  все карточки основных средств, журнал основных средств, ведомости выдачи дивидендов, информацию о всех имеющихся расчетных счетах, договоры: купли-продажи основных средств, договоры лизинга, договоры подряда, аренды, поставки; акты приема-передачи, сдачи-приемки основных средств, ведомости выдачи заработной платы, ведомости выдачи дивидендов, книги покупок, книги продаж; если был аудит — заключение.