8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил автомобиль у перекупа, который представлялся собственником

Здравствуйте, Я купил авто у перекупа который представлялся владельцем, документы на авто проверил на сайте гибдд, по документам небыло проблем, договор купли-продажи писал он (перекуп) от руки . При постановке на учёт выявилось что документы от машины такой же марки, но номер кузова другой, после арестовали авто и направили на экспертизу, спустя месяц провели экспертизу и выявили ещё вваренный номер кузова. Ответа от экспертизы вот уже две недели нету. Уголовное дело по статье 327 возбудили, но возбуждено оно ни на кого. Перекуп на связи и паспорт его есть.

Какие мои действия в отношении перекупа-продавца и в том что уголовное дело возбудили на ни кого?

Есть ли шанс вернуть деньги выплаченные за автомобиль?

Показать полностью
, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Магомед!

Уголовное дело может быть возбуждено просто по факту наличия признаков преступления. Не обязательно, чтобы оно было возбуждено в отношении конкретного лица. В ходе расследования может быть установлено конкретное виновное лицо. Вам нужно быть в постоянном контакте с следователем. Скорее всего обвинение будет предъявлено этому перекупу. Вам в рамках уголовного дела нужно предъявить иск о взыскании с него своего ущерба.  До окончания расследования дела Вы не сможете взыскать.

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Иск предъявлять уже после того, как определят виновного?

Уточнение клиента


«Иск предъявлять уже после того, как определят виновного?»

Да. Как только обвинения предъявят подозреваемому, подготовьте исковое заявление и передайте следователю для приобщения к делу, чтобы суд одновременно с вынесением приговора взыскал и ущерб. Если дело прекратят, надо знать основания прекращения и с учетом этого решать — кому предъявлять иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017