Как исправить ошибку

в 2016 году был вынесен приказ на взыскание алиментов на одного ребенка, в 2017 году жена подает на второго в другой суд, тот выносит приказ на нового ребенка + включает первого ребенка, на которого уже плачу алименты. Второй приказ вынесен другим судом и они якобы не знали о первом приказе. Приказ от 22.06.2017, я узнаю о нем от судебного пристава только 13.07.2017. Обратился в судебный участок, кто вынес второй приказ 14.07 и тут же получил оригинал самого приказа. Никто не хочет пояснить, что делать, все отмахиваются как от мухи, идите к приставам, идите к адвокатам, мы не при чем. В итоге написал заявление об отмене судебного приказа от 22.06.2017, суд его принял, сказали рассмотрят в течение нескольких дней, но оно якобы уже исполнено и изменить вряд ли получится. что делать? как правильно поступить?

спасибо.

  • IMG_2587
    .jpg
  • IMG_2586
    .jpg
  • IMG_2586
    .jpg
  • IMG_2587
    .jpg
, Владимир, г. Орехово-Зуево
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В отмене приказа Вам вероятнее всего откажут, то есть срок для его отмены не восстановят. Это вероятнее всего, но если повезет, то отменят.

Если все-таки нет, то Вы вправе обратиться с кассационной жалобой на судебный приказ в течение 6 месяцев с даты его вступления в силу. Срок у Вас еще есть.

Если в целом по ситуации, то суд должен был вынести второй судебный приказ на двоих детей, отозвав первый приказ, если дети от одной женщины. Вы можете скинуть оба приказа мне?

Владимир
Клиент, г. Орехово-Зуево

спасибо за ответ. файлы прилагаю

Во втором приказе мировой судья не указал, что необходимо отозвать судебный приказ от 22.06.2016 года и зачесть в счет алиментов уже взысканные с Вас алименты на Наталью.

Поступите следующим образом: сейчас также подайте заявление о внесении исправлений в судебный приказ от 23.06.2017 с требованием указать на необходимость отозвать судебный приказ от 22.06.2016 и зачесть уже взысканные алименты на содержание Натальи.

Если и здесь будет отказ, подавайте кассационную жалобу Председателю облсуда и отказ во внесении исправлений также обжалуйте в районный суд.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир! Здравствуйте! По уму видеть бы документы, а так скорее надо будет подавать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ (если мировой суд не отменит). Кассационная жалоба подается в Президиум регионального суда (города федерального значения)

Владимир
Клиент, г. Орехово-Зуево

приказы прилагаю

Уважаемый Владимир! В дополнение: на приказ от 23.06.2017 подавать кассационную жалобу (если не будет отменен мировым судом)